* ваш звонок является согласием на обработку персональных данных
+7(343) 239-62-70

Выбираем правильное время для покупки земельных участков в Екатеринбурге


 

Лето – сезон отпусков, появляется больше свободного времени обстоятельно заняться поиском земельного участка в Екатеринбурге.

Покупка недвижимости или земли под застройку всегда считалась необычайно выгодной и надежной инвестицией. Но, даже если не рассматривать это с позиции потенциальной выгоды, то все равно стать владельцем собственного дачного участка или загородного жилья мечтает практически каждый. 

Перед тем, как начать поиск подходящей земли для будущего строительства, весьма полезно будет ознакомиться с советами и секретами профессионалов в данной сфере, что поможет обойти масс подводных камней и не допустить серьезных ошибок, которые бы могли омрачить радость от приобретения. 

Естественно, необходимо понимать, что качественная земля не может стоить слишком дешево, поэтому, если вам внезапно удалось отыскать просто замечательный объект по цене, существенно уступающей среднерыночной, не стоит торопиться с покупкой. Бесплатный сыр чаще всего бывает только в мышеловке. Необходимо для начала детально проанализировать предложение, чтобы выяснить, обусловлена ли низкая цена только желанием продавца побыстрее получить деньги, или за этим стоят определенные проблемы с землей, решение которых впоследствии не только обернется немалыми тратами, но и будет стоить немалого количества убитых нервных клеток. 

Один из наиболее простых и действенных методов, который позволит выявить подводные камни, -  заключается в налаживании контакта с местными жителями. Беседа с ними поможет пролить свет на ситуацию, ведь старожилам всегда известно о тех нюансах, о которых вам никогда не скажет ни один риэлтор. 

Если же вы не обладаете большим запасом времени или просто вы не желаете самостоятельно заниматься подобными расследованиями, но при этом хотите быть абсолютно уверены в том, что приобретаете стоящий своих денег участок, вы всегда можете обратиться за помощью в нашу компанию. Большой опыт работы в данной сфере и наличие обширной  базы позволит подобрать самый приемлемый для вас вариант. Кроме того, наши сотрудники помогут правильно оформить всю предусмотренную документацию, чтобы избежать каких-либо неприятностей в будущем.

Необходимо понимать что на современном рынке земли чрезвычайно важна скорость принятия решений. По-настоящему выгодные предложения встречаются крайне редко и никогда не задерживаются на рынке надолго, поэтому, если вам удалось найти участок, полностью соответствующий вашим ожиданиям, нужно сразу же принимать решение, иначе его владельцем может стать кто-то другой.
 
Нередко покупатели отказываются от приобретения понравившегося участка только из-за наличия на нем каких-то неподходящих сооружений или заложенного фундамента, считая, что это может помешать ведению собственного строительства. Но убрать нежелательные конструкции, как правило, достаточно несложно, а фундамент, при грамотном подходе, нередко и вовсе помогает сэкономить массу средств, если его использовать в качестве основы для будущего дома. 

Перед покупкой следует обязательно сверить обозначенные в документах границы участка с реальными, чтобы предупредить возможные конфликты с соседями. Также необходимо убедиться в наличии необходимых коммуникаций или возможности их подведения на участок, иначе в дальнейшем их отсутствие может стать серьезной проблемой.

Только в том случае, если к выбору земельного участка подходить взвешенно, тщательно разбираясь во всех нюансах, его покупка будет действительно выгодной и принесет вам исключительно положительные эмоции. 

Этапы сделки
Этапы сделки
Выбор
участка
Подготовка
договора
Внесение оплаты
за участок
Получение документов
на землю
Отправить заявку