* ваш звонок является согласием на обработку персональных данных
+7(343) 239-62-70

Купить земельные участки под ИЖС, главные преимущества

Обладать собственным домом подальше от городской суеты – это мечта практически каждого жителя огромных мегаполисов. Большинство людей не могут справиться со своими фобиями и трудностями, чтобы приблизить заветную мечту, они бояться неизвестности. Для преодоления возникающих сомнений нужно изучить возможные способы покупки, которые позволят купить землю в Екатеринбурге под строительство на выгодных условиях. 

 

Покупка участка под ИЖС

Собственный дом хотите построить? Для этого нужно приобрести участок под ИЖС. Как расшифровывается аббревиатура, что она означает? ИЖС – индивидуальное жилищное строительство, подразумевающее приобретение для этих целей земли. Покупая участок этим способом, собственник получает право строительства дома не выше 3-х этажей, проживать в котором должна одна семья.

 

Купить земельные участки под ИЖС в Екатеринбурге Купить участки ИЖС под строительство в Екатеринбурге

 

Возможно строительство дома по индивидуальному проекту, с учетом всех нюансов и пожеланий всех членов семьи. При желании оформить прописку жильцам будущего дома, они претендуют на предоставление коммунальных услуг от местной администрации. В градостроительном кодексе прописаны все права и возможности более детально. 

Домовладение, возведенное на участке под ИЖС, должно быть оформлено правильно и сдано. Для чего должны быть предоставлены в органы местного управления разрешение под застройку и техпасторт, полученные в БТИ. После этого дом приобретает почтовый адрес, обеспечивающий получение кадастрового паспорта. По завершении всех работ, потребуется допуск на ввод в эксплуатацию, который предоставляет департамент архитектуры. На заключительном этапе выдается специальное свидетельство на собственность. 

 

Приобрести землю под ИЖС: достоинство и действительная возможность сэкономить

Термин ИЖС подразумевает, что на участке строится дом по индивидуальному проекту собственника, с учетом всех нюансов. Собравшись купить земельный участок под ИЖС, вы гарантируете себе и вашей семье все прелести современной жизни: строительство подлежит финансированию из областного бюджета в рамках развития населенного пункта. Все финансовые затраты на строительство газопровода, уличных дорог, подвода электричества понесут действующие государственные органы. 

 

Купить землю ИЖС под строительство в Екатеринбурге за 50 000 рублей!

 

Если участок под ИЖС приобретен на территории дачного кооператива или садоводческого товарищества некоммерческого характера, где земле присвоен статус «сельскохозяйственной», ситуация будет немного другой. В данном случае проведение электричества и газопровода становятся заботами собственника жилья. Но этот нюанс не способен зачеркнуть все преимущества от покупки участка подобным способом. 

 

Достоинства земли ИЖС в Екатеринбурге: 

  • Возможность построить дом по собственному проекту. 
  • Определенная часть затрат возмещается местными органами управления. 

Имеется также и такой нюанс: если за 10 лет дом не будет построен, придется оплатить налог на землю в 2-кратном размере. 

Этапы сделки
Этапы сделки
Выбор
участка
Подготовка
договора
Внесение оплаты
за участок
Получение документов
на землю
Отправить заявку