* ваш звонок является согласием на обработку персональных данных
+7(343) 239-62-70

Как выбрать участок для строительства дома мечты?

Продаем в черте города Екатеринбурга участки земли под ИЖС, ДНП и СНТ от собственника!

 

Многие сейчас лелеют мечту о собственном доме, именно об отдельном доме без проблем с коммуникациями и соседями.  Но такое, ни с чем не сравнимое,  чувство свободы может дать только собственная недвижимость.

Если мечта уже начинает воплощаться в жизнь, то вы уже ясно понимаете что это довольно длительный и затратный процесс, требующий  принятия важных решений. Один из важных вопросов – место, где вы планируете построить свой дом. Очень много зависит именно от выбора земли под ИЖС,  и есть смысл отнестись к этому внимательно и ответственно.

 

родаем в черте города Екатеринбурга участки земли под ИЖС, ДНП и СНТ от собственника! родаем в черте города Екатеринбурга участки земли под ИЖС, ДНП и СНТ от собственника!

 

Перед тем, как принимать окончательное решение о приобретении именно этого участка земли, еще раз взвесьте следующие факторы:

  • удобная транспортная развязка,  наличие общественного транспорта, удобное расписание;
  • наличие или близость к объектам инфраструктуры: поликлиникам, торговым точкам,  аптеке, школе, детскому саду, предприятиям услуг, спортивным  и развлекательным центрам;
  • возможность подключения к инженерным сетям и коммуникациям: газу, электро- и теплоснабжению, канализации, водопроводу;
  • криминогенность обстановки в районе  проживания;
  • экологическое состояние окружающей  территории, отсутствие  свалок,  захоронений отходов, вредных производств и других, тяжелых для жизни факторов.


Что еще следует знать перед покупкой?

Уточните  такой важный момент, как состав грунта, ведь в зависимости от грунта придется выбирать тот или иной  тип фундамента под дом, а это порой может потребовать непростых строительных решений. Незнание важных технических моментов может значительно увеличить запланированную стоимость строительства. К примеру, гидроизоляция и дренажная система в случае повышенного уровня залегания грунтовых вод потребуют дополнительных трат. Здесь, возможно, придется отказаться и от идеи подземного гаража и сухого подвала.

 

родаем в черте города Екатеринбурга участки земли под ИЖС, ДНП и СНТ от собственника!

 

Важным фактором, на который всегда обращают внимание перед принятием окончательного решения о покупке земельного участка под индивидуальное  строительство, является  живописность окрестностей ,окружающая природа. Хорошо, когда  соседние дома  находятся на достаточном удалении, а дом хорошо освещается солнцем. Почувствуйте, нравится ли вам окружающая местность, вызывает ли приятные чувства, ведь только тогда жизнь в  новом доме будет всегда радостью!

 

Этапы сделки
Этапы сделки
Выбор
участка
Подготовка
договора
Внесение оплаты
за участок
Получение документов
на землю
Отправить заявку