* ваш звонок является согласием на обработку персональных данных
+7(343) 239-62-70

Элитные коттеджи. Можно ли дешевле?

 

Вопрос затрат на строительство актуален  не только тогда, когда идет речь идет о постройке скромного  домика для дачи, но и когда мы задумываемся о  просторном элитном коттедже. Конструкция и смета возведения дома предусматривают достаточное количество позиций, которые вполне можно пересмотреть в сторону удешевления.

 

Купить земельный участок в Екатеринбурге под Элитный коттедж Купить участок ИЖС в Екатеринбурге под Элитный коттедж

 

В первую очередь подумаем о выборе основного материала, из которого планируем строить дом нашей мечты. Здесь разумно выделить  главное правило: дом тем дешевле, чем легче материал. Для экономичной застройки  вполне приемлемо дерево. Например, клееный брус совершенно не требует отделки, внешней и внутренней. Благодаря этому цена на коттедж значительно снижается при отменном эстетическом виде.

Вместе с массой стен рассматриваем и массивность основания, стоимость работ по которому составляет не менее десятой  части от общей стоимости. Сумма экономии может быть увеличена заменой кирпича пеноблоками, шлакоблоков - лесом, sip панелями и т. д.

Оригинальность дома во многом определяется его проектом, особенно если мы ведем речь об индивидуальном  строительстве. Однако и здесь можно найти ряд очевидных моментов, которые удешевят строительство коттеджа.  Во-первых, постройка многоэтажного здания всегда дешевле такого же по площади одноэтажного.

Во-вторых, обязательно берем во внимание наличие гаража. Сэкономить средства поможет встроенный гараж в подвальном помещении. Также важной является форма здания и форма крыши. Чем сложнее конфигурации стен, тем  значительно удорожаются элитные коттеджи. Наиболее экономичными являются односкатные крыши, за ними стоят двускатные и далее сложные формы кровли.

В качестве дорогой престижной недвижимости часто рассматриваются дома с площадью более 300 квадратных метров. Но заметим, что для увеличения площади разумнее оборудовать коттедж мансардным этажом. Это окажется значительно дешевле, чем возведение дополнительных метров в традиционном виде.

 

Купить участок земли в Екатеринбурге под Элитный коттедж

 

Настоящий профессионал всегда сможет на основании только проекта и сметы на коттедж  предложить ряд вариантов грамотной замены стройматериалов и другие возможности удешевления  по отдельно взятым статьям расходов. 

Этапы сделки
Этапы сделки
Выбор
участка
Подготовка
договора
Внесение оплаты
за участок
Получение документов
на землю
Отправить заявку