* ваш звонок является согласием на обработку персональных данных
+7(343) 239-62-70

Что выгоднее: покупка или аренда промышленных участков?

Для открытия масштабного предприятия, как правило, требуется возведение разнообразных зданий и сооружений, которые и будут выступать основой для размещения производственных мощностей. Однако подобное строительство, согласно законодательству, может вестись исключительно на специально отведенных под это участках. Поэтому в первую очередь необходимо получить подобную землю в собственное пользование.

Однако, каким образом это лучше сделать: путем аренды или приобретения? Рассмотрим особенности этих двух вариантов.

Аренда.

Многие к такому способу получения земли в свое пользование относятся с недоверием, аргументируя свои страхи наличием потенциальной опасности расторжения договора по инициативе собственника в любой момент. Безусловно, определенные риски существуют, однако они не столь критичны. Самое главное здесь – внимательно вчитываться в договор перед его подписанием. Особое внимание следует уделить тем пунктам, которые предусматривают досрочное прекращение обязательств, убедившись в том, что прописанные в них условия вас устраивают. Несомненным достоинством аренды является ее более низкая по сравнению с приобретением стоимость. Поэтому, если вы не располагаете достаточными средствами для покупки участка, то данный вариант станет отличной альтернативой.

Покупка.

Приобретение земли – это надежная инвестиция во все времена. Даже в том случае, если по какой-то причине вы передумаете использовать участок для строительства, вы всегда сможете его продать либо сдать, получая регулярный пассивный доход. Перед покупкой тщательно изучите все документацию по данной земле и убедитесь, что она действительно подходит под ваши нужды. Также обязательно просчитайте, через какое время вложения в участок смогут окупиться, и решите, устраивает ли вас такой срок. В целом, если средства позволяют, и в ваши планы входит создание не предприятия-однодневки, а основательного производства, которое будет функционировать долгие десятилетия, то покупка коммерческой земли выглядит наиболее оптимальным вариантом.

 

Что выгоднее: покупка или аренда промышленных участков?

 

Опытные специалисты нашей компании помогут Вам приобрести  земельный участок под производство, под все ваши пожелания и финансовые возможности.  Предлагаемые нами участки под промышленное строительство  удобно расположены относительно транспортных линий, коммуникаций. 

Оставьте свою заявку на сайте и мы поможем Вам выгодно приобрести земельную собственность.

Этапы сделки
Этапы сделки
Выбор
участка
Подготовка
договора
Внесение оплаты
за участок
Получение документов
на землю
Отправить заявку